Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвестфонд DST Юрия Мильнера может привлечь в ходе IPO Twitter до $57 млн


    28 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В рамках первичного размещения акций Twitter инвестиционный фонд DST российского предпринимателя Юрия Мильнера планирует снизиться свою долю с 5% до 4,4%. Об этом говорится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

    Сейчас фонду через афиллированные структуры DST Investments 3 Limited, DST Global II и DST Investments IV принадлежит 23 744 745 акций Twitter. Исходя из ценового диапазона на акции компании в $17-20, максимальная стоимость этого пакета составляет $474,9 млн. В рамках IPO фонд может привлечь от $48,5 млн до $57 млн. У компании останется еще примерно 20,8 млн акций.

    В рамках IPO продавать акции будут руководители и члены совета директоров компании, а также инвесторы из числа инвестиционных фондов. Например, исполнительный директор Twitter Ричард Костоло сократит свой пакет с 1,6% до 1,4% и сможет привлечь до $0,13 млрд. А сооснователи компании Джек Дорси и Эван Уильямс снизят доли с 4,9% до 4,3% и с 12% до 10,4%.

    Продающими акционерами также выступят банк J.P. Morgan /пакет уменьшится с 10,3% до 9%/, компания Rizvi Traverse /доля уменьшится с 17,9% до 15,6%/, Spark Capital /сократит долю с 6,8% до 6%/, Capital Partners VI /сократит пакет с 6,6% до 5,8%/, и структуры, афиллированные с Union Square Ventures /уменьшат пакет с 5,9% до 5,1%/.

    Ценовой диапазон для акций Twitter был установлен в рамках IPO на уровне $17-20 за каждую. Компания намерена реализовать 70 млн акций /12,9% от общего числа/ на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером TWTR. Объем привлекаемых средств может составить от $1,25 млрд до $1,44 млрд. Вся компания может быть оценена в $10,9 млрд. Если все предложенные акции будут проданы, Twitter предложит инвесторам дополнительно 10,5 млн ценных бумаг. Ожидается, что уже на следующей неделе руководство сервиса начнет проводить в Нью-Йорке встречи с потенциальными инвесторами. По данным СМИ, окончательная цена размещения будет определена 6 ноября, а торговля акциями компании может начаться на следующий день.

    Сервис микроблогов Twitter, позволяющий размещать в сети короткие текстовые сообщения, был создан в 2006 году. Он объединяет более 500 млн пользователей по всему миру и входит в десятку наиболее посещаемых ресурсов в Интернете. Выручка компании в 2012 году составила 317 млн долларов при убытке в $80 млн.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.