Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-компания Alibaba более чем удваивает показатели перед IPO


    21 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший китайский интернет-ритейлер Alibaba Group Holding сегодня сообщил об удвоении финансовых показателей компании на фоне расширения масштабов деятельности компании. Напомним, что Alibaba готовится к выходу на фондовый рынок и IPO компании обещает быть крупнейшим со времен размещения Facebook.

    Чистая прибыль компании за период июня-августа составила 707 млн долларов, тогда как продажи компании выросли с 1,08 млрд долларов до 1,73 млрд. Напомним, что Alibaba является крупнейшим в Азии оператором торговой площадки покупатели которой могут купить буквально все - от яблок до самолета. Сейчас компания активно занимается расширением своей платформы мгновенных сообщений, проводя соответствующие поглощения, а также расширяется в направлении телевизионных услуг.

    Инвесторы сейчас оценивают капитализацию компании примерно в 120 млрд долларов, причем для IPO компания выбрала не Гонконг, как это традиционно бывает у многих азиатских компаний, а Нью-Йорк. Размещение Alibaba должно пройти уже до конца текущего года. Также следует напомнить, что на сегодня 24% акций Aibaba принадлежит компании Yahoo. Последняя ранее сократила свою долю с Alibaba с 261,5 млн до 208 млн акций. Еще 37% акций Alibaba принадлежит японской компании Softbank.

    Компания Alibaba была основана в 1999 году преподавателем английского языка Джеком Ма, который сейчас владеет 7,4% акций. Его состояние сейчас оценивается в 3,5 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.