Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo пока не получает финансовой отдачи от новых инициатив


    21 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-компания Yahoo, получившая серьезную финансовую подпитку от продажи акций китайской Alibaba Group Holding, пока не может похвастаться таким же приростом рекламной базы, являющейся ключевой для финансового благополучия компании в долгосрочном периоде. В компании прогнозируют, что в четвертом квартале Yahoo получит продажи (за вычетом партнерских выплат) в размере 1,18-1,22 млрд долларов. Аналитики ждут от Yahoo выручку в размере 1,25 млрд долларов.

    Эксперты говорят, что нынешний генеральный директор Yahoo Марисса Мейер предпринимает значительные усилия для возрождения Yahoo как масштабной западной рекламной площадки, однако пока ее труды не находят значительного отклика в сердцах рекламодателей, которые предпочитают Google, Facebook и Twitter для продвижения.

    Сегодня же компания Yahoo заявила, что закончила продажу своей доли в Alibaba, снизив размер своего участия в этом гиганте китайской интернет-торговли до 208 млн акций или 20% от их общего количества. Аналитики признают, что сейчас рост Yahoo во много обусловлен успехами китайской Alibaba, в которой компания продолжает владеть акциями, но не достижениями самой калифорнийской компании.

    После публикации квартальных данных бумаги Yahoo выросли в цене на 1,7% до 33,94 долларов. Всего с начала года они выросли в цене на 68%, после того, как падали последние семь лет.

    Выручка компании в отчетном квартале почти не изменилась и составила 1,08 млрд долларов, что соответствует ожиданиям. Чистая прибыль компании составила 297 млн долларов, против прошлогодних 3,16 млрд долларов. Тогда 2,8 млрд долларов были поступлениями от продажи акций Alibaba.

    Напомним, что нынешний генеральный директор Yahoo Марисса Мейер возглавила компанию в июле 2012 года, активно начав внедрять новые сервисы, проводить редизайн старых, а также начав реализацию политики скупки ИТ-стартапов. В прошом месяце компания заявила, что ее месячная база пользователей составила 800 млн человек, что на 20% больше, чем год назад.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.