Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Итальянский суд заставит провайдеров заблокировать 5 крупнейших торрент-сайтов мира


    20 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В последнее время европейские правообладатели начали вести активную борьбу с торрентами и файлообменными платформами. С этой целью суды в Великобритании, Нидерландах, Ирландии и Дании постановили о необходимости блокировки доступа к подобным сайтам. Однако самым заядлым борцом с пиратством считается Италия.

    Согласно новому постановлению суда, итальянские провайдеры должны заблокировать доступ к пяти крупнейшим мировым торрент-порталам.

    Первое место в списке занял ExtraTorrent, который является пятым в мире крупнейшим сайтом, который оперирует индексами. При этом в начале недели британские правоохранители потребовали у регистратора заблокировать домен .com торрента. Владельцы торрента перевели домен на другую компанию, после чего сайт восстановил свою работу. В судебном постановлении речь идет не только о конкретном адресе (ExtraTorrent.com), но и о IP-адресе сайта.

    Кроме того, итальянские провайдеры обязаны заблокировать доступ к 1337x.org, являющемуся шестым крупнейшим в мире и единственным сайтом, который оперирует и индексами, и трекерами (курсы итальянского языка в Москве).

    Третьим в списке на блокировку стал H33T, который был недоступен из-за жалобы со стороны Universal Music. Суд постановил, что должен быть заблокирован домен сайта .eu, а также IP-адрес. Далее в постановлении суда идет речь о TorrentHound, который сейчас индексирует больше 6 млн торрент-ссылок на 12,755 терабайт контента.

    Суд не смог обойти стороной прославившийся «пиратский» сайт The Pirate Bay. Согласно выданному постановлению, провайдеры обязаны заблокировать относительно новый домен.sx. Однако, как считает Марко д’Илтри (Marco d’Itri), управляющий отделом цензуры, это решение является неверным.

    «Я думаю, что новое постановление касательно The Pirate Bay принесет много проблем, ведь, судя по всему, оно требует фильтрации сети 194.71.107.0/24, что также охватывает почтовый сервер The Pirate Bay», - подчеркнул д’Илтри, добавив, что он намерен продолжить расследование подробностей судебного решения.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.