Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группы доменных регистраторов уходят от правительства США из-за шпионажа


    18 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    После недавних откровений относительно широкой слежки Агентства национальной безопасности США за каналами связи в сети интернет координаторы технической инфраструктуры Всемирной сети должны отдалиться от правительственной слежки. Об этом сообщили сразу 10 групп, ответственных за техническое управление интернетом.

    Группы, в числе которых интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN), Internet Society, Оперативная группа инжиниринга Интернета (IETF) и консорциум World Wide Web (W3C), сообщили, что интернет-организации должны ускорить «глобализацию» функций доменных имен, которая на данный момент выполняется ICANN и отслеживается правительством США. Управление Глобальной сетью должно стать «окружением, где каждая заинтересованная сторона, включая и государственные правительства, должна участвовать на равных основаниях», как говорится в совместном заявлении, опубликованном в октябре.

    Во время прошедшей в этом месяце встрече в Уругвае 10 групп «выразили сильную обеспокоенность по поводу подрыва доверия и конфиденциальности пользователей сети Интернет из-за недавнего скандала с АНБ и их программой глубокой слежки и мониторинга PRISM».

    Подписавшие заявление стороны не углублялись в детали. Спикер ICANN, представители Internet Society и W3C отказались комментировать ситуацию.

    Но в среду Крис Дисспейн (Chris Disspain), исполнительный директор администрации домена .au (Австралия), повторно сообщил о своей обеспокоенности по поводу отслеживания правительством США сети Интернет и программы АНБ для всемирного сбора информации - PRISM.

    «Разногласия по поводу масштабности программы PRISM, сама концепция киберслежки и реакция заинтересованных лиц – всего лишь самые последние события, освещающие сложность и размах проблем, - сказал руководитель. – «Последствия – значительное ослабление механизмов поддержки фунционирования сети, основным принципом которых является взаимное доверие и сотрудничество всех заинтересованных сторон».

    Правительства разных стран мира уже давно призывали ICANN покинуть США и стать аффилированным партнером ООН. В свете последних событий организация стала искать способы уменьшения зависимости от правительства США.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.