Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Программисту Twitter предъявили обвинения в соучастии в атаках Anonymous


    9 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сотруднику социальной сети Twitter Райану Губели (Ryan Gubele), занимающему должность инженера, предъявили обвинение в содействии хакерским атакам со стороны активистов движения Anonymous. По данным издания The Verge, мужчину подозревают в участии в кампании «Operation Payback», в рамках которой злоумышленники атаковали web-сайты Bank of America, Mastercard и нескольких других крупных организаций.

    Напомним, что таким образом еще в 2010 году Anonymous выражали свой протест тем компаниям, которые отказались перечислять пожертвования проекту Джулиана Ассанджа Wikileaks.

    В настоящий момент правоохранители продолжают привлекать к ответственности различных людей, имеющих отношение к этим инцидентам. Так, в начале октября 2013 года полиция задержала 13 человек, среди которых оказался Губели.

    Примечательно также, что ранее программист являлся сотрудником компании Amazon, откуда он уволился в январе 2011 года – в момент наиболее активных действий со стороны следователей ФБР.

    Как следует из текущего обвинения, Губели приписывают компрометацию системы одной из «жертв» хакерской атаки, а также проведение оценки эффективности атак Anonymous на Американскую ассоциацию кинокомпаний (MPAA).

    Как в Amazon, так и в Twitter сложившуюся ситуацию не комментируют. Сам Губел также предпочитает хранить молчание.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.