Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple до конца года запустит iTunes Radio в англоязычных странах


    8 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Источники в компании Apple говорят, что сервис iTunes Radio планируется расширить на англоязычные страны за пределами США к началу 2014 года. Здесь в первую очередь речь идет о Великобритании, Канаде и Австралии. Данное расширение должно создать более серьезную конкуренцию нынешним лидерам рынка Pandora Media и Spotify.

    Источники в Apple говорят, что сервис iTunes Radio должен стартовать в Австралии и Новой Зеландии в январе 2014 года. Весной 2014 года он должен быть запущен в Скандинавском регионе, однако тут пока нет значительной ясности из-за лицензионных ограничений.

    Известно, что при осуществлении мировой экспансии Apple движется быстрее Pandora или Spotify, так как первая уже имеет соглашения на международные права с основными рекорд-лейблами, в частности в Warner и Universal Music, тогда как у остальных поставщиков сервисов эти права локальные.

    На днях Эдди Кью, глава интернет-подразделения компании Apple, сообщил, что он удовлетворен тем, как прошел старт iTunes Radio и надеется сделать его доступным по всему миру как можно скорее. "Один из наших главных приоритетов - это сделать iTunes Radio доступным глобально. Мы определенно планируем запустить сервис не менее чем в 100 странах", - говорит он.

    Напомним, что Apple запустила этот вещательный музыкальный сервис в сентябре, одновременно с операционной системой iOS 7.0. И хотя iTunes Radio достаточно поздно вышел на сетевой радийный рынок, сейчас у сервиса уже более 11 млн пользователей. "Мы очень удовлетворены полученными первыми результатами", - говорит Кью.

    Отметим, что у конкурирующих с iTunes Radio сервисов Pandora и Spotify 72 и 24 млн пользователей соответственно. Как Spotify, так и Pandora доступны в виде приложений на iPhone, хотя все новые модели iPhone изначально поставляются именно с родным для iOS iTunes Radio. По мнению Кью, сейчас на рынке интернет-вещания достаточно места для всех, хотя Apple тут и собирается стать лидером по аналогии с музыкальным iTunes. "Мы получаем значительный отклик, многие нам пишут, указывают на недостатки, что-то советуют. Наша задача - создать качественные радиостанции. Вопрос качества - это всегда уникальный вопрос, поэтому тут нет универсального рецепта", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.