Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может избежать антимонопольных санкций


    1 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Европейский Союз намерен дать шанс конкурентам Google пересмотреть недавние предложения корпорации, которые позволят ей избежать антимонопольных санкций.

    «Последние предложения компании стали значительным шагом вперед по удовлетворению требований Еврокомиссии», - заявил еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Алмуния. Благодаря этому существует большая вероятность того, что интернет-гиганту удастся устранить нарушения и разногласия без выплаты штрафа.

    Google обвиняется в предоставлении приоритета ссылкам на собственные услуги в списке поисковой выдачи, а не на аналоги конкурентов.

    В своих первых предложениях компания предлагала предоставление особенных отметок в виде рамок и пр. во время выдачи ссылок, однако конкуренты посчитали, что такое решение только усугубит ситуацию на рынке и предоставит корпорации большего преимущества и аудитории. Сейчас гигант предоставила более заметные ссылки на конкурирующие сервисы, чем ранее.

    Алмуния уверен, что окончательное решение касательно существующих проблем будет принято уже к весне следующего года, однако он не исключил возможности наложения антимонопольных санкций, если предложение Google окажутся неудовлетворительными.

    О своем желании завершить разбирательство заявил старший вице-президент Google Кент Уокер (Kent Walker). «Несмотря на то, что онлайн-конкуренция процветает, мы приняли трудное решение и согласились с требованиями Еврокомиссии, чтобы достичь урегулирования вопроса», - подчеркнул Уокер.

    Первоначальный конфликт произошел в 2010 году, когда к Google предъявили три претензии, среди которых контрактные ограничения с запретом на размещение ссылок с конкурирующими сервисами. Кроме того, предметом негодований также стала возможность получить доступ к конфиденциальным данным на сайтах посредством использования результатов поисковой выдачи.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.