Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За первое полугодие 2013 года Microsoft получила 37 000 запросов от властей


    29 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Силовые ведомства различных стран продолжают требовать у ИТ-компаний большой объем информации о пользователях. Сегодня корпорация Microsoft опубликовала данные о запросах официальных ведомств на разглашение пользовательских данных. Согласно данным публикации, в этом году объем запросов не сократился по сравнению с 2012 годом. В пятницу вечером Microsoft сообщила, что компания получила 37 196 запросов на разглашение пользовательских данных за период с января по конец июня 2013 года.

    Для сравнения: за весь прошлый год корпорация получила около 75 000 подобных запросов. Публикация подобной информации ведется корпорацией в рамках инициативы Law Enforcement Requests Report.

    Согласно данным отчета, около 75% запросов на раскрытие пользовательской информации исходит от пяти стран: США, Великобритании, Франции, Германии и Турции. Microsoft заявляет, что в отчете содержатся только данные по странам, но нет более детальной расшифровки. Также корпорация заявляет, что она по-прежнему вынуждена балансировать между очевидными интересами сообщества пользователей и нуждами правоохранительных ведомств.

    Обнародованный несколько часов назад полугодовой отчет не содержит в себе данных по так называемым "запросам, связанным с национальной безопасностью США". Разглашать подобные сведения ИТ-компании резко захотели после разоблачений Эдварда Сноудена о беспрецедентно больших масштабах слежки со стороны американской разведки. Сейчас не только Microsoft, но также Google, Yahoo и Facebook обратились в специальный американский суд с целью получения разрешения на подобные публикации. Разрешения пока не получено.

    В отчете сказано, что правительственные запросы коснулись примерно 65 000 аккаунтов Microsoft, причем 77% запросов не были связаны с пользовательским контентом, таким как тексты, фото или видеозаписи, а касались только общих данных о пользователях. В общие данные входят IP, имя и фамилия, выставленные счета и адрес человека. Лишь 2,2% запросов (около 800 запросов) касались непосредственно пользовательского контента. Менее 0,01% запросов были связаны с разглашением абсолютно всей информации о пользователе.

    Лишь 19% запросов были связаны с коммерческими аккаунтами, тогда как все остальные - с аккаунтами частных лиц. В четырех случаях Microsoft раскрывала коммерческие данные, все эти случаи связаны с США.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.