Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alibaba покупает сервис удаленного хранения данных Kanbox


    25 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Крупнейший китайский интернет-холдинг Alibaba Group Holding покупает интернет-компанию Kanbox, китайского оператора Dropbox-подобного сервиса хранения данных. Очевидно, что данная сделка - это еще один шаг компании в сторону развития направления онлайн-сервисов.

    Alibaba анонсировала поглощение сегодня на своем официальном сайте, но компания не сообщает стоимость сделки. Напомним, что не так давно Alibaba также инвестировала средства в китайский twitter-подобный сервис Sina Weibo, а также поставщика мобильных цифровых карт AutoNavi Holdings.

    В заявлении компании Alibaba говорится, что все больше китайских потребителей выходят в интернет с различных устройств, тогда как большая часть интернет-севрисов в КНР по-прежнему ориентирована на потребителей, работающих с глобальной сетью с персональных настольных компьютеров. Сейчас ведущие интернет-компании развернули масштабные усилия, направленные на предоставление доступа к удаленным данным с любых устройств.

    Так, в июле этого года Alibaba анонсировала операционную систему для смарт-телевизоров и кабельных ресиверов.

    Сегодня же агентство Reutrers со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Alibaba по-прежнему планирует первичный вывод бумаг на биржу, однако компания так и не договорилась об условиях вывода компании на биржу Гонконга и теперь планирует листинг в США. Инвесторы говорят, что до сих пор Alibaba рассматривала для IPO только Гонконг как азиатский финансовый хаб, тогда как сейчас компания переключила свое внимание на запад. Напомним, что сейчас капитализация Alibaba оценивается почти в 40 млрд долларов и на IPO планировалось вывести пакет стоимостью порядка 15 млрд долларов.

    Сообщается, что сейчас компания Alibaba уже обратилась к американским консультантам для сопровождения маркетинга IPO.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.