Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Великобритании предъявлены обвинения хакерам, подозреваемым в хищении более 2 млн долларов из банка Barclays


    22 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В Великобритании прошли первые слушания по делу хакеров, которых подозревают в хищении 1,3 млн фунтов /2,1 млн долларов/ со счетов клиентов банка Barclays. Магистратский суд столичного района Вестминстер в субботу предъявил официальные обвинения в краже и мошенничестве четырем из восьми предполагаемых преступников.

    Фигуранты по этому делу - мужчины в возрасте от 29 до 47 лет - заявили, что не желают оспаривать предъявленные им обвинения. Они останутся под стражей как минимум до следующих слушаний, которые пройдут в уголовном суде присяжных лондонского района Саутворк. Еще четверо подозреваемых ранее были отпущены под залог и сейчас дожидаются решения своей участи на свободе.

    Задержания предполагаемых киберпреступников в возрасте от 24 до 47 лет прошли в минувшие четверг и пятницу. По данным полиции, в апреле этого года хакерам удалось получить доступ к компьютерной системе одного из отделений Barclays. Для взлома сети злоумышленники использовали электронный переключатель /KVM/, который можно беспрепятственно купить в любом интернет-магазине. Предполагается, что это устройство было установлено на компьютер сотрудника банка одним из преступников, представившимся инженером.

    Расследование деятельности банды хакеров повлекло за собой многочисленные обыски в разных районах Лондона. В домах подозреваемых и их близких были изъяты крупные суммы денег, драгоценности, наркотические средства и кредитные карты.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.