Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Свидетелей Иеговы отлучили от Интернета


    15 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Тверской районный суд признал интернет-ресурс христианской секты свидетелей Иеговы экстремистским.

    Такая информация вчера была размещена на сайте Центрального районного суда Твери.

    Как следует из материалов суда, поводом для рассмотрения дела стало обращение прокурора Тверской области.

    Прокурор указал, что Центр по противодействию экстремизму 24 апреля этого года провел осмотр сайта, в результате которого на сайте церкви свидетелей Иеговы были обнаружены запрещенные материалы, которые еще вначале этого года были внесены в Федеральный список экстремистских материалов (составляется Министерством юстиции РФ). Среди них - книга "Чему на самом деле учит Библия?", внесенная в список по решению Советского районного суда Красноярска от 14 февраля 2013 г.

    Согласно данным суда, эта литература представляет угрозу возбуждения социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

    Специалист с кафедры русского языка Тверского госуниверситета провел сравнительный анализ текстов, и идентичность материалов, размещенных на сайте свидетелей Иеговы с материалами, занесенными в реестр Минюста, была подтверждена. Требование прокурора было удовлетворено, но решение суда еще не вступило в силу.

    Федеральный список экстремистских материалов составляется Министерством юстиции России на основе судебных решений. В него включаются различные материалы, признанные судом экстремистскими. Впервые он был опубликован 14 июля 2007 г. На 1 cентября 2013 г. список содержит более 2 тыс. изданий, книг, журналов, видеозаписей и аудиофайлов.

    Примечательно, что реестр Минюста функционирует параллельно с Единым реестром ресурсов с информацией, запрещенной к распространению в РФ, который курируется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Из 3009 сайтов, попавших в "черный список" Роскомнадзора, в 2496 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, в 343 случаях – суицид, в 170 – на ресурсы с детской порнографией. В 418 случаях в реестр внесен IP-адрес сетевого ресурса.

    По данным Роскомнадзора, за период с 30 августа по 5 сентября 2013 г. ведомство обработало 816 обращений с данными о сайтах с противоправным контентом.
    По итогам рассмотрения обращений в Единый реестр внесено 337 новых записей.

    За этот же период в связи с выполнением требований Роскомнадзора об удалении противоправной информации исключено из Единого реестра 385 интернет-ресурсов.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.