Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подразделение Anonymous обещает массивные атаки на Израиль 11 сентября


    10 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Группа хакеров под общим названием AnonGhost намерена осуществить массированную кибератаку на израильские сайты. Атака запланирована на среду, 11 сентября.

    В преддверии атаки группа обнародовала наряде интернет-форумов список своих целей. Среди них значатся многочисленные правительственные веб-сайты. Свою "спецоперацию" хакеры назвали OpIsrael Reborn, намекая на предыдущие подобные кибератаки.

    Кроме того, хакеры обнародовали списки из 165 тысяч имен, адресов, адресов электронной почты и номеров телефонов израильтян. Эта персональная информация, вероятнее всего, была получена путем взлом израильского сайта веб-хостинга, сообщает "Курсор".

    Инициаторы данной атаки призвали всех желающих хакеров присоединиться к ним и взламывать израильские веб-сайты или обрушивать трафик, чтобы заблокировать доступ к ним. В обоих случаях хакеры используют автоматические программы, которые, по сути, не требуют никаких серьезных навыков в программировании.

    Напомним, 7 апреля хакерское движение Anonymous атаковало более 100 тыс. израильских сайтов в ходе масштабной акции под лозунгом "Не забудем, не простим!"

    Как сообщается в микроблоге в Twitter, специально созданном для информирования о ходе атаки, жертвами хакеров стали 40 тыс. страниц в Facebook и 5 тыс. Twitter-аккаунтов. Кроме того, было взломано 30 тыс. банковских счетов, принадлежащих израильтянам. Общий ущерб от атаки хакеры оценили в $3 млрд. По словам взломщиков, акция является ответом на "ноябрьскую агрессию против людей, живущих в секторе Газа".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.