Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число доменных имен в интернет-зоне .РФ с начала года увеличилось на 4,3% и достигло 813,4 тыс


    9 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Прирост доменных имен в русскоязычной интернет-зоне .РФ с начала 2013 года составил 4,3%. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

    Общее число имен в сегменте .РФ по данным на сентябрь достигло 813,4 тыс. "Зона .РФ заняла свою нишу на рынке, главное, что народ начал пользоваться этим делом", - отметил Колесников. По его словам, кириллические домены часто используются в рекламных целях: компании заводят себе сайты с русскоязычными адресами, чтобы привлечь клиентов.

    По данным Колесникова, из всех зарегистрированных доменов в сегменте .РФ в пользование передано 76,5%, или более 622,7 тыс имен. На 21,4% из этих доменов функционируют полноценные сайты, с 10,6% сайтов, размещенных в зоне .РФ, посетитель переадресовывается на сайт в зоне .RU. При этом большинство владельцев сайтов в русскоязычной зоне - это физические лица, юрлица составляют лишь 21,8%.

    По словам Колесникова, проведенные экспертами исследования показали, что в домене .РФ практически нет вирусов и "зловредов", в то время как в зоне .RU насчитывается около 300 тыс опасных сайтов. "Главным переносчиком зловредных ссылок является электронная почта, а так как она в зоне .РФ пока не работает, то и вирусов там нет", - пояснил Колесников. По его словам, почтовые сервисы не торопятся внедрять поддержку русскоязычных адресов, опасаясь, что ими не будут пользоваться. Однако в случае, если поддержка почтовых адресов в зоне .РФ будет реализована, то, по прогнозам Колесникова, рост зоны .РФ достигнет 20%.

    Доменная зона .РФ появилась в мае 2010 года, инициатором ее запуска стало Минкомсвязи РФ, проект был поддержан руководством страны. Русскоязычная доменная зона стала первой интернет-зоной в мире, где адреса сайтов пишутся не на латинице, а на национальном языке. На сегодняшний день .РФ входит в двадцатку крупнейших европейских интернет-доменов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.