Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рекорд-лейбл Ministry of Sound подал иск против Spotify


    5 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Британский музыкальный денс-лейбл Ministry of Sound начинает судебный процесс с сетевым сервисом Spotify, обвиняя последнего в хостинге плейлистов, которые слишком сильно похожи на коллекции треков самого Ministry of Sound. В заявлении лейбла говорится, что подобная ситуация нарушает британское законодательство об авторском праве.

    Отметим, что сам Ministry of Sound не владеет правами на музыку, записываемую на продаваемые им диски, он лицензирует ее у других, однако, в компании говорят, что сами трек-листы уже являются "объектом креативного творчества" и подпадают под закон об авторских правах. Юристы говорят, что обвинение MoS довольно экзотическое, так как трек-листы Spotify по существу не отличаются от списков песен, создаваемых пользователями, работающими с сервисом, да и вообще с любым музыкальным плеером.

    "Мы делаем гораздо больше, чем просто размещаем наборы записей вместе. Мы работаем над креативными компиляциями альбомов, здесь задействуется наш интеллектуальный труд. Недопустимо, чтобы кто-то просто брал его и копировал" - говорит CEO MoS Лохан Пресенцер.

    Сервис Spotify пока не прокомментировал иск лейбла, который направил документы в Высокий суд Лондона. В иске лейбл требует компенсаций и устранения нарушений. Также в иске говорится, что MoS почти год просил Spotify ликвидировать нарушение, но последний этого так и не сделал.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.