Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mail.ru Group избавилась от доли в Facebook


    5 сентября 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет-компания Mail.Ru Group в июле-августе текущего года реализовала оставшийся пакет акций в социальной сети Facebook, полностью выйдя из ее капитала.

    Об этом говорится в официальном пресс-релизе российской организации, в котором сообщается о результатах ее работы в первой половине текущего года, передает «Lenta.ru».

    За пакет в 14,2 миллиона (0,52 процента) акций социальной сети Mail.Ru Group выручила более 525 миллионов долларов. Кому были проданы эти ценные бумаги, в группе не сообщили.

    Исходя из данных Mail.Ru Group, акции Facebook были проданы ею по цене примерно 37 долларов за штуку. На бирже Nasdaq стоимость ценных бумаг Facebook в июле-августе колебалась около 26 долларов. С середины августа котировки соцсети начали расти; к 4 сентября цена акций Facebook поднялась примерно до 42 долларов.

    В целом за январь-июнь 2013 года выручка Mail.Ru Group выросла на 28,4 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигла 12,442 миллиарда рублей. Чистая прибыль в первом полугодии увеличилась на 27,6 процента до 5,063 миллиарда рублей.

    Mail.Ru Group начала постепенно сокращать свою долю в Facebook в прошлом году. Российская компания продавала принадлежащие ей акции соцсети в мае и октябре. В мае, когда Facebook провела IPO, Mail.Ru Group получила за ее ценные бумаги около 745 миллионов долларов, в октябре - примерно 370 миллионов.

    В ноябре прошлого года управляющий директор Mail.Ru Group Мэтью Хаммонд рассказал, что компания может направить средства, полученные от продажи иностранных активов, на покупку долей в российских компаниях. В частности, речь могла идти об увеличении пакета Mail.Ru Group в социальной сети «ВКонтакте».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.