Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Африканский хакер пригрозил выложить в сеть данные всех пользователей твиттера


    22 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Хакер, скрывающийся под псевдонимом Mauritania Attacker, выложил на файлообменник Zippyshare.com текстовый файл с информацией о более, чем 15 000 пользователях социальной сети Twitter. В руках взломщика оказались пользовательские id, никнеймы, а также токены (коды идентификации, используемые Twitter для работы со сторонними приложениями и сайтами).

    Сам хакер в частной беседе с индийским сайтом Techworm.in утверждает, что выложенные в сеть документы - лишь малая часть информации, находящейся в его распоряжении, и что ни один пользователь твиттер теперь не может чувствовать себя в безопасности. После публикации материала об утечке на Techworm хакер разместил ссылку на статью у себя в Facebook, сопроводив ее ироничным комментарием "Прощай, твиттер".

    Однако, судя по всему, безопасности пользователей социальной сети ничего не угрожает. Как пишет британская The Guardian, служба безопасности Twitter уже установила источник утечки и заблокировала приложение, благодаря которому в руки злоумышленника попали пользовательские данные. Компания также заверила, что вся полученная хакером информация не может быть использована им для взлома и получения пароля от самих учетных записей.

    Имя Mauritania Attacker уже всплывало в СМИ в конце июня 2013 года. По данным информационного агентства Reuters, Mauritania Attacker считает себя одним из членов группировки хакеров AnonGhost, ставящей своей целью "защиту чести и достоинства мусульман". В списке пострадавших от рук AnonGhost интернет-ресурсов значится более 10 000 доменов. Большая часть атак однако серьезного урона компаниям и их сайтам не нанесла.

    Основанный в 2006 году сервис микроблогов Twitter на сегодняшний день насчитывает более 500 миллионов пользователей. По данным Forbes, оценочная стоимость компании в начале 2013 года составляла порядка 11 миллиардов долларов США.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.