Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры модифицировали Zeus для Instagram


    19 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В настоящее время социальные медиа находятся на пике своей популярности и имеют огромное значение для создания репутации. В связи с этим, хакеры используют свои навыки для продажи таких знаков одобрения в соцсетях, как «лайки» и подписчики.

    Злоумышленники модифицировали ранее использовавшееся для кражи данных кредитных карт вредоносное ПО Zeus для генерации фальшивых «лайков» в Instagram. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на исследователей RSA. Поддельные знаки одобрения продаются на хакерских интернет-форумах «пачками» по 1 тысяче «лайков» в каждой. 1 тысяча подписчиков на Instagram обойдется честолюбивому пользователю в $15, а тысяча лайков – в $30. Отметим, что 1 тысяча номеров кредитных карт стоит в несколько раз дешевле – всего $6.

    Казалось бы, что от номеров кредитных карт должно быть больше пользы, чем от знаков одобрения в соцсетях, однако маркетологи считают, что компании с большой охотой будут использовать фальшивые «лайки», чтобы «раскрутить» новый продукт и прибавить ему популярности. «Люди обращают внимание на то, что модно. Эффект повального увлечения», - заявил старший аналитик компании WordStream Виктор Пэн (Victor Pan).

    Модифицированный Zeus контролирует зараженные компьютеры с центрального сервера, заставляя из генерировать «лайки» для конкретного пользователя. Инфицированные системы также могут получать команды участвовать в других операциях или загружать другое вредоносное ПО.

    С тех пор, как вирус начал свою деятельность пять лет назад, киберпреступники использовали его для заражения сотен миллионов компьютеров. То, что Zeus модифицирован для Instagram, свидетельствует о возрастающей значимости социальных медиа.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.