Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google не получит доменного имени http://search


    19 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вопреки распространенному мнению, Google не всегда получает, то, что хочет в интернете. На прошлой неделе ICANN сделала заявление, которое еще раз подтверждает этот довод.

    Корпорация ICANN, отвечающая за координирование работы системы доменных имен, заявила, что рассмотрела резолюцию, в которой ее призывают не делегировать в пользу Google корневую доменную зону .search. Выделение новых доменных зон в рамках программы New TLDs, а заявка на домен search от Google поступила в апреле этого года. Если бы делегирование этой зоны было реализовано, то интернет-гигант получил бы возможность разместить свой поисковик и другие сервисы по адресу http://search.

    Задолго до того, как Google направила в ICANN заявку, последняя уже предупреждала, что доменные имен в новых корневых зонах не должны конфликтовать с рядом уже применяемых решений и не должны быть общеупотребительными, такими как music, city, bank и тому подобные.

    Напомним, что ранее сразу несколько инициативных групп направляли в ICANN письма, в которых выступали против программы New TLDs, так как по их мнению она грозила разрушением действующей системы доменов, а кроме того вызывала массу технических трудностей. Так, они в частности указывали, что "безточечные" домены будут конфликтоваться с интранет-адресацией во многих локальных сетях, а кроме того вызовут ошибки с сетевом протоколе SMTP.

    Так или иначе, но в ICANN уже сообщили, что доменного имени search компания Google не получит, а внесенный денежный залог за имя ей будет возвращен.

    Инсайдеры и в самой ICANN говорят, что новые доменные имена, хотя и позволяют заработать доменным регистраторам, по существу несут в себе больше вреда, нежели пользы, так как выгоды от внедрения подобных систем неочевидны, а проблемы уже налицо.

    В полтора месяца назад IETF (Internet Engineering Task Force) выпустила ряд публикаций, связанных с новыми доменными зонами, где, среди прочего, заявила, что протоколы приложений современного программного обеспечения могут столкнуться с проблемой при адресации в новой системе доменных имен. Ранее со своим предупреждением аналогичного характера выступила и IAB (Internet Architecture Board).

    В резюме письма как IAB, так и IETF предлагают отказаться от новой системы адресации. Примечательно, что еще в феврале этого года комитет SSAC (Security and Stability Advisory Committee) при ICANN также заявил, что при реализации новой доменной системы возникает путаница между организацией локальной и глобальной сетей, так как сейчас домены первого уровня зачастую применяются для работы интранет-сетей. Еще одной проблемой с новой системой доменов является электронная почта, программное обеспечение которой просто не умеет работать с адресами вида user@domain, большая часть почтовых сервисов просто откажется пропускать такие письма.

    SSAC обращает внимание и на то, что https-сертификаты также не способны работать с новой системой доменов и многие центры сертификации не планируют выпускать сертификаты безопасности, связанные с новой системой.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.