Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LinkedIn уличили в сексизме по отношению к веб-разработчикам


    5 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Портал LinkedIn столкнулся с обвинениями в сексизме, после того как забраковал объявления соцсети для веб-разработчиков с фотографиями привлекательных женщин. Как сообщает Daily Mail, рекламодателя — компанию Toptal — возмутило требование использовать изображения, связанные с содержанием объявлений.

    «Мы стали свидетелями крайнего проявления сексизма в сообществе специалистов по высоким технологиям, причем со стороны лидера отрасли и нашего партнера по рекламе, с которым мы весьма активно сотрудничаем», — констатировал в связи со случившимся генеральный директор Toptal Тасо дю Валь (Taso Du Val).

    Для объявлений, которые в LinkedIn расценили как похожие на спам, использовались фотографии из разных источников, в том числе снимок веб-разработчика из Аргентины по имени Флоренсия Антара (Florencia Antara). Впрочем, использовались и женские изображения из фотобанков, но в Toptal этому значения не придают. По мнению руководства компании, сеть LinkedIn фактически дала понять, что не допускает возможности существования красивых женщин, работающих в веб-разработках.

    Портал LinkedIn, который именует себя крупнейшей в мире сетью профессиональных контактов, становится не первым популярным ресурсом, который обвиняют в сексизме. Например, весной 2013 года такие обвинения прозвучали в адрес «Википедии», которая разделила американских прозаиков на две разных категории по половому признаку. Что касается рекламной политики LinkedIn, то она в мае привлекла внимание из-за установленного сетью запрета на размещение рекламы услуг проституток.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.