Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейшие сайты проигнорировали забастовку против антипиратского закона


    1 августа 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Большинство крупнейших интернет-ресурсов проигнорировали Всероссийскую забастовку против закона о защите интеллектуальной собственности. Забастовка была назначена на 1 августа, день вступления закона в силу.

    По состоянию на 12:00 по московскому времени свое несогласие с законом выразили сайт Mail.Ru (небольшим баннером вверху страницы «Мы не согласны с антипиратским законом!», ведущим на пост о законе), «Луркоморье» (заглушкой «Луркоморье закрыто по решению Роскомнадзора»), Zaycev.net (заглушкой «Все ваши любимые сайты, в том числе и Zaycev.net, тоже могут оказаться ЗАБЛОКИРОВАННЫМИ!»), NNM-Club (заглушкой и предложением подписать петицию против закона), сайты «Роскомсвободы» и Пиратской партии России.

    Самые посещаемые в России сайты — поисковики «Яндекс» и «Рамблер», российские Google, Livejournal и «Википедия», а также крупнейшие социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» никак не отреагировали на вступление закона в силу.

    Всероссийскую интернет-забастовку активно анонсировала Пиратская партия России: сайтам, протестующим против закона о защите интеллектуальной собственности, предлагалось ставить 1 августа заглушки, рассказывающие о вреде закона, а отдельным пользователям — черные квадраты в качестве аватарки. На сайте «Хабрахабр» был выложен вариант заглушки, которую могли устанавливать у себя другие ресурсы.

    Антипиратский закон был принят Госдумой в конце июня и подписан Владимиром Путиным 2 июля 2013 года. После принятия закона некоторые российские сайты (Look At Me, Sports.ru, «Хабрахабр») и интернет-библиотеки в знак протеста ушли в оффлайн или поставили соответствующие баннеры. Крупнейшие сайты, включая «Яндекс», Google и Mail.Ru, раскритиковали закон, заявив, что он был принят без учета интересов интернет-индустрии и ограничивает свободу слова в Сети. По закону правообладатели могут добиться блокировки страницы с нелегальными материалами в досудебном порядке. Пока закон распространяется только на кинопродукцию.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.