Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google опубликовала инструменты для разработчиков Cast


    29 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вслед за релизом вещательного устройства Chromecast, компания Google представила инструменты для разработчиков, ориентированные на создание программного обеспечения под устройство. Напомним, что Chromecast предназначен для передачи потоков интернет-вещания с компьютера (планшета или смартфона) на телевизор. На данный момент Chromecast ориентирован, прежде всего, на передачу видео с YouTube и Google Play.

    Согласно документации Google, создание программ, совместимых с Chromecast должно вестись таким образом, что автор программы должен будет получать одобрение Google на размещение программы в каталоге. С другой стороны, судя по возможностям инструментов для разработчиков, новинка обладает возможностями значительно более широкими, нежели просто передача видео. Гаджет может играть роль системы дополненной реальности и предоставлять контрольные функции для работы с телевизорами и интернет-подключением.

    Впрочем, естественно, в конечном итоге все будет зависеть от того, как далеко Google будет готова зайти в предоставлении доступа к устройству. Пока Google опубликовала штатный SDK и API для Google Cast, а также создала общественный форум для обсуждения гаджета и репозиторий на GitHub.

    Судя по структуре SDK и API, написание программ для Cast будет представлять собой процедуру, по сути нечто среднее между написанием Android-программ и плагинов для браузера Chrome. Основную скрипку тут играют три веб-технологии - HTML, CSS и javascript. Хотя, конечно, есть функции, завязанные именно на вещании, такие как работа с видеосигналом, таймлайнами и кодеками.

    Сегодня же Google начала принимать заявки от программистов на получение Chromecast для нужд создания программ - https://docs.google.com/forms/d/1E-vka5QP8LkF0nbfz-omN1DjNSX1uLGyqHdbpEFh6zg/viewform

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.