Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Милонов предложил бороться с "фейками" в социальных сетях


    29 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает ужесточить контроль над информацией в сообществах соцсетей и на сайтах знакомств. Об этом депутат рассказал Digit.ru.

    «Популярные сообщества в соцсетях и блоги обладают огромной властью, но никак не контролируются и не несут никакой ответственности», — прокомментировал Милонов.

    По словам депутата, ложная информация (фейки) в соцсетях могут изменить ход предвыборной кампании или обрушить стоимость акций какой-либо компании. При этом посещаемость некоторых пабликов, например, сообщества MDK во «ВКонтакте» с тремя миллионами подписчиков, больше, чем у многих сайтов федеральных СМИ.

    «Администратору моей страницы во „ВКонтакте“ несколько раз предлагали на платной основе опубликовать фразы, которые как будто сказал я сам», — привел пример Милонов.

    В июне текущего года депутат стал жертвой массового фейка в соцсетях, который назвал его инициатором запрета зарубежной музыки во «ВКонтакте». Теперь депутат собирается выступить с инициативой о введении наказания за ложную информацию в пабликах, которое будет зависеть от масштаба последствий. Соответствующий запрос предполагается передать в Госудуму в течение месяца.

    «Наказывать надо, как за клевету», — уточнил Digit.ru Милонов.

    Депутат считает, что ужесточить контроль следует и на сайтах знакомств. По его словам, на них, как правило, есть предупреждение о допуске к регистрации только совершеннолетних пользователей. Но на деле возраст никто не проверяет.

    «На сайтах знакомств следует регистрироваться только по паспортным данным. И давать доступ к аккаунту после их проверки», — считает Милонов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.