Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Состояние Марка Цукерберга увеличилось на $3,8 млрд благодаря повышениям стоимости акций Facebook


    27 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Состояние Марка Цукерберга, сооснователя и генерального директора крупнейшей социальной сети Facebook, пополнилось на $3,8 млрд, после того как акции его компании взлетели на 30%, что является самой крупной отметкой с мая 2012 года, сообщает Bloomberg.

    Новые данные позволили Цукербергу опередить своих конкурентов в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. Он занял 42 место с состоянием в $16,8 млрд /с начала года до настоящего момента увеличилось на 37%/.

    Ведущие аналитики объясняют увеличение стоимости акций соцсети ростом мобильной рекламы, которая помогла повысить доходы компании во втором квартале. Эти показатели могут ободрить аналитиков и инвесторов, которые заявили, что рост популярности смартфонов и планшетов опережает способность Facebook зарабатывать на показе рекламы.

    Выручка крупнейшей социальной сети Facebook во втором квартале 2013 года выросла по сравнению с тем же периодом годом ранее на 53% до $1,813 млрд, Операционная прибыль Facebook составила в апреле-июне $562 млн. Чистая прибыль достигла $333 млн, тогда как во втором квартале 2012 года компания зафиксировала чистый убыток в размере $157 млн. Показатели Facebook оказались выше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что выручка социальной сети составит $1,618 млрд.

    Торги Facebook вчера закрылись на отметке $64,36 на нью-йоркской бирже. Акции компании продавались дороже, чем 99% компаний из списка Standard&Poor’s 500 Index.

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс остается самым богатым человеком в мире с чистым доходом в $72,2 млрд.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.