Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer признан самым безопасным браузером


    25 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Internet Explorer 10 распознал наибольшее количество вредоносных сайтов, выдав соответствующее предупреждение, по сравнению со всеми другими популярными браузерами. IE10 также быстрее других браузеров определяет вновь появившиеся вредоносные ссылки. Такое заключение содержится в отчете исследовательской компании NSS Labs.

    Исследование прошло с 13 марта по 9 апреля 2013 г. Эффективность защиты веб-браузеров была опробована на 754 вредоносных ссылках. При этом исследователи заходили на одни и те же вредоносные сайты многократно. В общей сложности на каждый браузер пришлось свыше 18 тыс. тестов. Используемая операционная система - Microsoft Windows 8 Enterprise.

    IE10 продемонстировал наиболее эффективную защиту, обнаружив вредоносные ссылки в 99,96% случаях. На втором месте - Google Chrome 25/26, который показал эффективность 83,16%. Веб-браузеры Safari 5 и Firefox 19 заняли соответственно третье и четвертое места с показателями 10,15% и 9,92%. Opera 12 смогла обнаружить вредоносные ссылки в 1,87% случаях.

    «Таким образом, Firefox и Safari заблокируют примерно по одной из каждых десяти атак. Это означает, что остальные девять атак предстоит перехватить установленному на пользовательский компьютер антивирусу. Chrome защитит от восьми из десяти атак, а Internet Explorer 10 пропустит лишь четыре атаки из тысячи. Пользователи браузера Opera практически лишены защиты», - содержится в отчете NSS Labs.

    Специалисты добавили, что во всех случаях браузеры выдают предупреждение о том, что сайт может нанести вред компьютеру, однако позволяют преодолевать эту защиту. Поэтому фактический уровень защиты может быть ниже. Кроме того, исследователи уточнили, что разница в выше приведенных показателях браузеров не является линейной.

    Эффективность блокирования вредоносных ссылок

    Internet Explorer признан самым безопасным браузером


    Internet Explorer называют самым безопасным браузером не в первый раз. В предыдущий раз такое заявление было сделано в сентябре 2012 г., этой же исследовательской компанией, NSS Labs, в отношении девятой версии IE. Internet Explorer также является и самым экономичным браузером в плане потребления электроэнергии.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.