Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты прогнозируют рост выручки "Яндекса" за 2-й квартал на 32,5 проц до 9 млрд рублей


    24 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Выручка российского интернет-поисковика "Яндекс" по итогам второго квартала 2013 года увеличилась на 32,5 проц до 9 млрд рублей. Об этом свидетельствует консенсус-прогноз опрошенных ИТАР-ТАСС экспертов шести банков.

    Официальные финансовые итоги "Яндекса" за второй квартал 2013 года будут объявлены 25 июля.

    Минимальный прирост выручки прогнозирует "Уралсиб": компания ожидает показателя в 8,88 млрд рублей, а наиболее оптимистичный прогноз показателя дают Goldman Sachs, "ВТБ-Капитал" и "Ренессанс Капитал" - 9,1 млрд рублей.

    EBITDA российской интернет-компании составит примерно 4,06 млрд рублей - показатель может вырасти в годовом выражении на 38%. При этом "ВТБ-Капитал" дает самый пессимистичный прогноз по этому показателю: эксперты ожидают 3,93 млрд рублей. Самый позитивный прогноз сделал банк Goldman Sachs, аналитики которого ожидают роста EBITDA "Яндекса" до 4,25 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA в отчетном квартале может составить 44,8%, считают эксперты Deutsche Bank. За аналогичный период прошлого года рентабельность по EBITDA "Яндекса" составляла 43%.
    Средний ожидаемый показатель чистой прибыли составляет 2,81 млрд рублей. По мнению экспертов "Уралсиба", этот показатель будет на уровне 2,6 млрд рублей, а Goldman Sachs и "Ренессанс Капитал" прогнозируют 3 млрд рублей.

    Рентабельность по чистой прибыли за отчетный период будет на уровне 45 проц, полагают аналитики Sberbank CIB. Показатель остается на уровне первого квартала 2013 года, отмечает эксперт банка Анна Лепетухина. "Это обусловлено тем, что, с одной стороны, выручка "Яндекса" от собственных сайтов растет быстрее, чем выручка от сайтов-партнеров, но с другой стороны, компания сталкивается с увеличением расходов на персонал и маркетинг", - сказала она. По мнению аналитика, в отчетном квартале "Яндекс" несколько замедлил темп роста выручки квартал к кварталу в связи с меньшим количеством рабочих дней в апреле-июне /это связано с длительными майскими праздниками/. "Традиционно во внерабочие дни количество поисковых запросов в "Яндексе" снижается, что приводит и к снижению числа платных кликов", - отметила Лепетухина.
    Капитализация "Яндекса" на NASDAQ по данным на 17:15 мск составила 10,35 млрд долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.