Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Норвежцы отказываются от пиратской музыки и фильмов


    16 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компьютерные пираты теряют свои позиции в Норвегии. Согласно опубликованным в минувший понедельник данным, собранным норвежской ассоциацией правообладателей /Norwaco/, с 2008 года число музыкальных композиций, которые норвежцы приобрели у пиратов или нелегально скачали из интернета, сократилось почти в 6 раз с 1,2 млрд до 210 млн. За тот же период упало вдвое и количество нелегального видеоконтента - фильмов и сериалов, которые смотрят жители страны фьордов /до 65 и 55 млн, соответственно/.

    Как заявляет эксперт по вопросам копирайта Улав Торвунд, за пять прошедших лет ситуация в значительной мере изменилась благодаря росту популярности продукции фирмы "Эппл" и ее онлайн-магазина музыки и видео iTunes. Новые легальные альтернативы пиратскому контенту, такие как платные сервисы потоковой передачи музыки и видео Spotify, Netflix и популярный в Норвегии Wimp, по словам исследователя, также могли стать причиной того, что норвежцы стали отказываться от ворованных фильмов и песен.

    Впрочем, несмотря на оптимистичную статистику, правительство страны фьордов не стало ждать того момента, пока жители королевства полностью перейдут на легальную продукцию добровольно. С 1 июля в стране вступил в действие согласовывавшийся годами закон, в соответствии с которым правообладатели могут требовать у провайдеров интернет-услуг блокировать доступ к пиратским сайтам, а также раскрывать данные о пользователях, нелегально скачивающих музыку и кино из всемирной сети. Ожидается, что уже в августе будут поданы первые соответствующие запросы

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.