Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft ответила на обвинения в сотрудничестве с АНБ


    14 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft очень оперативно опубликовала официальный комментарий к опубликованным вчера в газете The Guardian выдержкам из секретных документов Агентства национальной безопасности с описанием рабочего сотрудничества Microsoft и АНБ.

    Из документов следовало, что Microsoft обсуждает с АНБ возможности наблюдения за пользователями непосредственно в процессе разработки новых сервисов, помогает федералам обойти криптографическую защиту чатов Outlook, предоставляет доступ к почте Outlook/Hotmail, аудио- и видеочатам Skype, файлам SkyDrive и т.д.

    Далее приводим официальное заявление Microsoft:

    «У нас есть четкие принципы, которыми руководствуется каждый сотрудник компании при поступлении правительственного запроса на пользовательскую информацию как для правоохранительных органов, так и для национальной безопасности.

    Во-первых, мы очень серьезно воспринимаем свои обязательства перед клиентами и соблюдением соответствующих законов, поэтому предоставляем данные о клиентах только в ответ на правомочные запросы (legal processes). Во-вторых, отдел тщательно проверяет соответствие всем требованиям, и мы отвергаем те, которые считаем необоснованными. В-третьих, мы всегда отвечали только на запросы о конкретных аккаунтах или идентификаторах, и мы бы не выполнили такой широкий запрос, который обсуждался в прессе в последние недели [имеется в виду запрос на выдачу метаданных о звонках всех абонентов Verizon — прим. пер.], что отлично иллюстрирует задокументированный объем информации в последних случаях, когда мы передавали данные. Чтобы было ясно, Microsoft не предоставляет никакому правительству всеобъемлющего или прямого доступа к SkyDrive, Outlook.com, Skype или любому другому продукту Microsoft.

    Наконец, когда мы обновляем или разрабатываем новые продукты, мы несем правовые обязательства в некоторых случаях сохранять свою способность предоставлять информацию в ответ на запросы правоохранительных органов или национальной безопасности [поэтому АНБ участвует в разработке новых продуктов — прим. пер.]. Некоторые аспекты этой ситуации мы хотели бы обсудить более свободно. Вот почему мы выступаем за улучшение прозрачности, которая всем поможет в понимании и обсуждении этих важных вопросов.

    В последнем случае налицо явный пример «уловки-22», когда засекречен сам факт существования секретной информации.

    Кроме того, можно отметить, что в очередной раз очередная компания в официальном комментарии по программе PRISM использует одну и ту же формулировку: «Мы не предоставляем прямого доступа к нашим сервисам». Такую же формулировку использовали Google, Yahoo и Apple».

    Источник: xakep
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.