Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Объем рынка магазинов приложений вырастет почти в 2,5 раза за три года


    9 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем мирового рынка приложений может вырасти в 2,5 раза и составить около $36 млрд. Данную информацию предоставила компания J’son & Partners Consulting в своих результатах исследования.

    Так, в 2012 году объем приложений составлял $15 млрд, в нынешнем году он может составить $22 млрд, в 2014 году — $29 млрд , а через два года — $36 млрд .

    Тем не менее, исследование компании демонстрирует снижение темпов роста: если к 2012 году объем увеличился ровно в полтора раза, то в этом году – на 44%, а в 2015 году — лишь на 25%.

    Аналитики также отмечают основные драйверы роста рынка. Среди них "увеличение влияния мобильных социальных сетей на пользователей", "развитие мобильных платежных систем и мобильного банкинга", "совмещение использования мобильных устройств с компьютером и телевизором", "рост количества планшетных компьютером" и другие факторы.

    Что касается неосведомленности пользователей, сложности оплаты и большого количества пользователей при невысокой доходности рынка /что исследователи назвали "барьерами, препятствующими росту рынка"/, то аналитики полагают, что "в течение 2-3 лет они перестанут оказывать влияние".

    Согласно исследованию J’son & Partners Consulting рынка магазинов приложений и контента лидерами по количеству загрузок приложений пользователи в прошлом году стали App Store /21 млрд загрузок приложений/ и Google Play /15 млрд загрузок/.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.