Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия готовит киберподразделение в армии


    9 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источники в Минобороны РФ, до конца года в составе регулярной армии должно появится новое киберподразделение.

    Впервые о создании отдельного рода войск, которое будет бороться с информационными угрозами, в марте текущего года сообщил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.

    По словам чиновника, все документы уже подготовлены, и «технический хищник» появится очень скоро.

    «В российской армии создается род войск, который будет отвечать за информационную безопасность страны. Завершить создание планируется в конце 2013 года», - цитируют РИА Новости свой источник в ведомстве.


    Ожидается, что подразделение будет осуществлять мониторинг и обработку информации, поступающей извне, а также борьбу с киберугрозами. Офицеры, которых готовят для службы в этих войсках, в обязательном порядке должны будут пройти лингвистическую подготовку, то есть выучить иностранные языки, в первую очередь английский.

    Стоит отметить, что это не первый шаг силовиков в сторону создания подразделения по защите от информационых угроз. Как ранее сообщал SecurityLab, министр обороны Сергей Шойгу заявил о начале «большой охоты» на молодых программистов, которые займутся созданием необходимого армии ПО.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.