Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google заплатила за то, чтобы ее рекламу не блокировали


    9 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Adblock Plus – одно из наиболее популярных расширений, позволяющее пользователям браузеров Chrome и Firefox избавиться от навязчивой рекламы. Впрочем, разработчики готовы поступиться своими обещаниями, если на кону достаточная сумма денег, рассказывает The Verge со ссылкой на немецкий сайт Horizont.

    Как стало известно, Adblock Plus принимает денежные выплаты от ряда компаний, которые хотят попасть в так называемый «белый список». В этом списке находятся компании, чьи рекламные баннеры и сообщения и любая другая реклама преднамеренно не блокируются специалистами Eyeo, создавшими Adblock Plus.

    Сколько Google заплатила Eyeo, не известно. Нет информации о том, какие еще компании приплачивали ей за отмену блокировки своих предложений. Eyeo и Google отказываются от комментариев. На сайте первой компании указано, что она оставляет за собой право демонстрировать самую ненавязчивую и полезную рекламу. Забавное примечание. В нем также уточняется, что Eyeo имеет полное право брать деньги за составление «белого списка»:

    «Управление списком и отбор компаний, попадающих в него, требует он нас больших физических, технических и временных затрат, и волонтеры этим заниматься не станут. Вот почему мы принимаем оплаты от компаний, которые хотят размещать не слишком отвлекающую и навязчивую рекламу».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.