Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft закроет сервис MSN TV 30 сентября


    8 июля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft приняла решение закрыть свой телевизионный сервис MSN TV, ранее известный под именем WebTV. Он является одним из первых, который предложил пользователям осуществлять доступ в Интернет посредством телевизора. Основанный в 1996 году Стивом Перлманом, он был куплен компанией Microsoft год спустя за $425 млн.

    Сервис прекратит работу 30 сентября, о чём компания оповестила подписчиков в электронном письме и сообщением на сайте. WebTV предоставляет доступ к электронной почте и веб-сёрфингу посредством телевизора и беспроводной клавиатуры, однако популярность его никогда не была слишком высокой. В 2001 году он был переименован в MSN TV с целью интеграции с такими продуктами, как MSN Messenger и MSN Hotmail. Microsoft предоставляла бесплатный доступ к нему для подписчиков онлайн-сервиса MSN, однако с появлением игровой приставки Xbox, при помощи которой также можно выходить в глобальную сеть, развитие сервиса оказалось на втором плане.

    Среди причин для закрытия сервиса Microsoft называет большое число возможностей в плане доступа в Интернет, доступное современным пользователям (кроме того, поддержка разрешения 640х480 далека от современных стандартов). В будущем их может стать ещё больше, поскольку информация из различных источников о разработке компаниями Apple и Intel своих телевизионных приставок продолжает регулярно появляться. Последними из таких данных является новость о скором заключении сделки между Apple и Time Warner Cable, которая даст доступ к многочисленным каналам данного кабельного оператора.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.