Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Street View добавили город-призрак, фигурировавший в фильме «007: Координаты «Скайфолл»


    30 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Теперь на картах сервиса Street View, предлагающего реалистичные панорамные снимки городов и наиболее интересных мест планеты, можно отыскать японский город-призрак Хасиму. Именно в нем разворачивается часть событий из последнего фильма бондианы - «007: Координаты «Скайфолл».

    Хасима имеет прозвище «крейсер», полученное потому, что из-за построек остров с моря напоминает военный корабль. Город появился в начале 19 века в связи с обнаружением на нем угля и к 30-м годам 20 века превратился в крупный промышленный центр. В 40-х годах в Хасиму свозили для принудительной работы на подводных угольных шахтах китайцев и корейцев. Этот факт, по большому счету, мешает сейчас городу получить статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, хотя соответствующую заявку подали уже довольно давно.

    Через десятилетия процветающая добыча угля на Хасиме пришла в упадок, и в 1974 году все шахты были закрыты. В течение нескольких недель самое густонаселённое когда-либо место на земле оказалось полностью пустым. Все жители покинули остров ввиду иссякших ископаемых, и город превратился в город-призрак. На протяжении многих лет посещение острова было запрещено и каралось депортацией из Японии. В настоящий момент посещение острова разрешено, но доступ туристам открыт только к специально оборудованной для безопасного пребывания части острова.

    Хоть создатели нового фильма о Бонде и были вдохновлены этим мистическим городом, съемки в нем не велись. Использовались искусственные, но близкие к реальным декорации на одной из студий Лондона. Правда, съемки с высоты проводили все же в Японии.

    Google удалось заснять Хасиму, в чем очень помогли удобные рюкзаки Trekker. Нам интересно, не обошлось ли без происшествий, ведь почти все дома на острове находятся в аварийном состоянии.

    Google, напомним, инициировала программу по привлечению к созданию снимков Street View третьих лиц, которым как раз и собирается одалживать те самые рюкзаки с камерами.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.