Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Facebook насчитали миллион рекламодателей


    19 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Количество активных рекламодателей в соцсети Facebook достигло миллиона. Об этом говорится в официальном заявлении Facebook, опубликованном 18 июня.

    Как уточняет Reuters, под активными понимаются рекламодатели, воспользовавшиеся Facebook для размещения объявлений в течение последних 28 дней. Подавляющее большинство из этого миллиона — представители малого бизнеса.

    В честь преодоления миллионного рубежа администрация соцсети запустила специальную страницу, на которой собирает «истории успеха» различных компаний. На ней рассказывается, например, как реклама в Facebook позволила повысить продажи велосипедов и увеличить посещаемость сайта туристических путевок.

    Соцсеть планирует расширить штат рекламодателей за счет еще 16 миллионов небольших компаний, которые ведут свои страницы в Facebook. При этом директор по малому бизнесу соцсети Дэн Леви (Dan Levy) заявил Reuters, что делать использование страниц компаний платным не планируется.

    Reuters со ссылкой на исследование eMarketer отмечает, что в 2012 году малый бизнес в США потратил на рекламу около 32 миллиардов долларов. Представители соцсети отказываются называть, сколько из этих денег пошли в Facebook.

    По прогнозу eMarketer, в 2013 году соцсеть заработает на одной только мобильной рекламе 2,04 миллиарда долларов. В 2012 году официальная прибыль соцсети составила 53 миллиона долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.