Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Авторские права чаще всего нарушаются в социальных сетях


    19 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальные сети являются одними из крупнейших нарушителей авторских прав в России. Такое мнение высказал юрист Виктор Осипов на конференции "Интернет-пиратство в исполнительских искусствах", которая состоялась сегодня в Москве.

    По словам Осипова, социальные сети являются сейчас крупнейшими пользовательскими ресурсами, которые представляют условия для незаконного размещения на них музыкальных и видео файлов. "Такие дополнительные возможности значительно увеличивают конкурентные преимущества интернет-ресурса и, соответственно, его прибыль", - добавил эксперт. Еще одна существенная проблема для России в области авторского права, по мнению Осипова - это пиринговые сети, с помощью которых можно обмениваться файлами практически любого размера.

    "Люди, работающие в творческой сфере, должны получать заслуженное вознаграждение на всех стадиях создания фильма. А пиратство наносит мощнейший удар по киноиндустрии, - отметил, в свою очередь, продюсер и сценарист Джеймс Элби /Великобритания/. - Для России это сегодня очень большая проблема".

    14 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях". Законопроектом предлагается закрепить правовые основания и определить порядок ограничения доступа к информационным ресурсам в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет".

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.