Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Одноклассники" заговорили на таджикском языке


    14 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Таджикский язык стал последним на пространстве СНГ, на который будет локализован сайт социальной сети "Одноклассники". Об этом заявила сегодня здесь пресс-секретарь "Одноклассников" Мария Лапук.

    По ее словам, "с пятницы сеть "Одноклассники" начала использовать таджикский язык в мобильной версии", добавив, что ее разработкой занималось одно из московских агентств. Лапук не сообщила название агентства, сославшись на коммерческую тайну. "Мы запускаем большой проект по локализации социальной сети, и это не просто перевод "Одноклассников" на таджикский язык, - отметила она, уточнив, что "проект коснется и местных праздников, и местных новостей, и музыкального контента, который актуален в стране, также планируется запуск службы поддержки на таджикском языке".

    Из подробностей известно, что "локализация сети "Одноклассники" будет проходить в два этапа: на таджикском языке уже доступна мобильная версия, а в ближайшее время планируется перевод основного сайта соцсети. "Мобильная версия сети "Одноклассники" на таджикском языке дает все возможности полноценного общения: в ней доступны все сервисы, которые есть и на основной версии соцсети, в том числе, самые популярные среди жителей Таджикистана - отправка сообщений, игры, публикации статусов, размещение и оценки фотографий", - добавила Лапук. Она подчеркнула, что "за последний год ежедневная аудитория сети выросла в три раза и такой темп роста впервые наблюдается на постсоветском пространстве".

    Ссылаясь на статистические данные, пресс-секретарь сообщила, что сетью "Одноклассники" в Таджикистане ежедневно пользуются 262 тыс. человек, когда как сетью "ВКонтакте" пользуются ежедневно около 20 тыс. человек, а ежемесячная аудитория Facebook составляет 41 тыс. человек. По ее словам, большая часть пользователей сети "Одноклассники" в Таджикистане приходится на возрастную группу 16-28 лет, среди которых львиную долю составляют пользователи в возрасте 18-20 лет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.