Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ИПУ: от закрытия WebMoney пострадали только пользователи


    14 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Интернет партия Украины возмущена закрытием WebMoney.

    Напомним, ко вторник в киевском офисе системы WebMoney по адресу ул. М. Расковой, 11-А в районе м. «Левобережная» сотрудники налоговой милиции провели обыск, при котором было изъято тестовое оборудование, используемое для проверки новых проектов, разработанных для Украины.

    «Сложившаяся ситуация с WebMoney напоминает очень популярный анекдот: стоят в Киеве 2 бомжа, собирают бутылки. Один их в газетку собирает и в тряпочку аккуратно и тихо кладет, а второй кидает их одна на одну, звон, шум. Тот, который тихо кладет, говорит: слушай, да не шуми ты так, а то регионалы услышат, заберут бизнес. Вот так и с WebMoney. В конечном счете страдают лишь пользователи, которые не могут вернуть свои деньги, хранившиеся на счетах WM, не доверяя нашим банкам» — заявил заместитель главы Интернет партии Украины Алексей Шевченко — «Это очень сильно ударит по людям, работающим за границей, пересылающим деньги своим родственникам, по тем же работникам сферы ИТ технологий, которые в большей своей части получают зарплату посредством WM и которые потеряли её из-за блокирования счетов. Похожая ситуация была в прошлом месяце с популярным в Америке сервисом Liberty Reserve, печально, что наши власти решили действовать по тому же сценарию в ущерб наших граждан» — резюмировал политик.

    Со ссылкой на службу Министерства доходов и сборов Украины также сообщается, что ведомство добилось блокирования на связанных с компанией WebMoney счетах суммы в 60 млн гривен.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.