Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Организаторам WebMoney грозит до 15 лет тюрьмы


    13 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Лицам, причастным к системе интернет-расчетов WebMoney, грозит до 15 лет тюрьмы - их подозревают в отмывании доходов, полученных преступных путем.

    Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источник в Миндоходов.

    Претензия ведомства состоит в том, что в Украине с 2012 года запрещено обращение электронных денег без согласования Нацбанка. WebMoney считает, что оперирует не деньгами, а титульными знаками, поэтому она действовала без согласования.

    Эксперты предупреждают, что шансы системы доказать свою легальность довольно небольшие. "Вероятнее всего, люди в правительстве имеют желание подобрать под себя весь рынок платежей. Поэтому WebMoney, скорее всего, объявят электронными деньгами и обвинят в незаконной предпринимательской деятельности на территории Украины, а лиц, которые к этому причастны, привлекут к уголовной ответственности", - считает старший партнер адвокатской компании “Кравец и партнеры” Ростислав Кравец.

    "WebMoney с 2010 года пытается зарегистрировать свои правила в НБУ. Тем самым они признали, что являются электронными деньгами. Но пока правила в НБУ согласовали только две системы. Недавно несколько компаний хотели зарегистрироваться, но у них это не получилось. Есть игроки, которые хотят вытеснить WebMoney с этого рынка, поэтому у WebMoney не получается зарегистрироваться", - говорит партнер МЮФ Integrites Всеволод Волков.

    Пользователям системы, по их мнению, ничего не грозит, хотя изначально Миндоходов обвинило и держателей кошельков WebMoney в попытке скрыть нелегальные финансовые операции.

    Напомним, в Украине только две официальных платежных системы электронных денег - "Макси" Альфа-банка и MoneXy Фидобанка (принадлежит Александру Адаричу, у которого, как считается, хорошие отношения с Сергеем Арбузовым).

    Источник: lb
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.