Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Соцсеть Myspace полностью переделали


    13 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Социальная сеть Myspace объявила о запуске полностью нового веб-сайта и бесплатного iOS-приложения.

    Новый веб-сайт разбит на категории: начальная страница, популярное, люди, музыка, миксы, видео и радио. Интерфейс построен вокруг крупных изображений, которые занимают все пространство экрана, дополненных минимальным количеством текстовой информации. В нижней части находятся выдвижная панель для быстрого поиска музыки и органы управления плеером.

    Почти каждому из разделов присущи индивидуальные средства сортировки контента. Например, друзей можно найти по полу, возрасту и музыкальным пристрастиям, а музыку, видео и радиостанции - по направлениям. Прокрутка сайта осуществляется не по вертикали, а по горизонтали, с помощью стрелок на клавиатуре или колеса мыши.

    Для того чтобы воспользоваться Myspace, необходимо создать учетную запись. Вход в сеть также может быть осуществлен с помощью учетных записей Facebook и Twitter.

    Веб-сайт Myspace и мобильное приложение построены вокруг трех основных принципов: выстраивание связей (в Myspace из называют «connections»), исследование контента и возможности проявить себя. При этом сохранена главная особенность сети: возможность вывода восьми наиболее важных связей на титульную страницу своего аккаунта. И именно то, с кем дружит пользователь, в Myspace является его главной характеристикой.

    Принцип выстраивания связей в новой версии Myspace отличается от предыдущего: теперь все связи являются однонаправленными, как в Twitter. Пользователь может следовать («follow») за другим участником сети, который также может следовать за ним. Однако следовать можно не только за людьми, но и за песнями, альбомами, фотографиями и так далее.

    В Myspace есть возможность публикации анимационных GIF-изображений, при этом генератор таких изображений встроен непосредственно в функционал сети. Публикациями можно обмениваться в Facebook и Twitter, не покидая Myspace.


    Еще одним важным нововведением является персонализированное радио. Данная функция автоматически создает интернет-радиостанции на основе музыки, за которой пользователь следует. Интерес данной функции заключается в том, что пользователи могут подключаться к радиостанциям своих любимых исполнителей и слушать музыку, которую слушают они сами - музыку, которая их вдохновляет.

    Из-за того что новый сайт был полностью переделан, а акцент сделан на обмен контентом, пользователи оказались лишены доступа к некоторым прежним разделам, таким как блоги, личные сообщения, комментарии, игры и прочее.

    Социальная сеть Myspace была основана Крисом ДеВольфом (Chris DeWolfe) и Томом Андерсоном (Tom Anderson) в 2003 г. А в 2005 г. она была приобретена корпорацией News за $580 млн. В период с 2005 по 2008 г. Myspace являлась крупнейшей в мире социальной сетью, при этом ее особенность заключалась в том, что она была посвящена поп-культуре и музыке. С 2008 г. Myspace уступила звание крупнейшей сети Facebook, после чего ее популярность начала падать. В прошлом году Myspace посещало около 25 млн уникальных пользователей.


    Штаб-квартира Myspace находится в Беверли Хиллс, Калифорния. Штат включает около 200 сотрудников. По данным TechCrunch, в 2010-2011 финансовом году выручка проекта составила $109 млн. В 2011 г. интернет-компания Specific Mediа и певец Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) объявили о приобретении Myspace у News примерно за $35 млн.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.