Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook открыл датацентр в Швеции


    13 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В компании Facebook сегодня рассказали о том, что первый сервер, обслуживающий соцсеть, заработал за пределами США

    Компания ввела в строй свой новый датацентр, расположенный за полярным кругом, на территории Швеции. Здесь у Facebok работает датацентр площадью 28 000 кв метров.

    Операционный директор Facebook Том Фурлонг говорит, что датацентр в шведском городе Лулеа предназначен в основном для обслуживания европейских пользователей Facebook. В то же время, компания отметила, что все данные в шведском датацентре все равно копируются в одном из датацентров Facebook на территории США.

    По мнению экспертов, в ближайшее время можно будет ожидать значительного роста количества новых датацентров в таких странах, как Исландия, Финляндия, Швейцария или Канада.

    На местности, где расположен шведский датацентр Facebook, охлаждение серверов либо не требуется вообще, либо оно требуется по минимуму. Среднегодовая температура здесь составляет всего 2 градуса, а за последние 50 лет летом было всего 24 часа, когда температура поднималась выше 30 градусов. С такими показателями экономия на охлаждении получается такой, что новый датацентр будет одним из самых энергоэффективных в мире.

    Кроме того, как финские, так и шведские эксперты говорят, что у них есть множество площадок, имеющих большие мощности по энергоснабжению, так как изначально в этих регионах планировалось открыть те или иные производственные заводы.

    Томас Сколницки, старший управляющий фондом Invest Sweden, говорит, что скандинавские страны во многом привлекательны для западных интернет-компаний. «Тут есть много факторов. У нас политически стабильная ситуация, отличная волоконно-оптическая сеть, минимальный риск природных катастроф и подходящий климат. Есть и еще один факт: мы близко к России, что важно. Многие игроки рынка хотят иметь датацентры поближе к России и ее рынку, в то же время лишь немногие из них хотят открывать датацентры в самой России», — говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.