Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пакистан грозится закрыть все сервисы Google


    11 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации издания The Times of India, власти Пакистана собираются заблокировать Google по всей стране. Ранее Пакистан уже закрыл доступ к видеопорталу YouTube из-за размещения антиправительственных и антирелигиозных материалов.

    Ануша Рахман Хан, министр ИТ и телекоммуникаций Пакистана, говорит, что хотя ранее Google и удаляла из YouTube "кощунственные и противоречивые данные", страна все же решила закрыть доступ ко всем сервисам американской компании. Министр сослалась на закрытые переговоры между Google и официальным Исламабадом и сообщила, что их итог не устроил последнего. "Google твердо стоит на ряде своих позиций и если компания не изменит своих взглядов, мы будем вынуждены закрыть доступ к ее сервисам в нашей стране, так как в интернете есть и другие поисковые системы и почтовые сервисы", - говорит министр.

    YouTube был изначально заблокирован в Пакистане 17 сентября прошлого года на фоне протестов, связанных с фильмом "Невинность мусульман", где пророк Мухаммед был изображен в качестве шута. Впрочем, Исламабад блокировал доступ к порталу и ранее - в 2008 году за размещение другого антиисламского видео.

    Хан говорит, что Пакистан снимет запрет на YouTube в стране, если Google передаст местному телеком-регулятору возможности по фильтрации контента, однако в Google на это не соглашаются.

    "Наша работа заключается в том, чтобы обеспечить нормальную работу интернета и всех телекоммуникационных сервисов в в стране, однако если это не идет вразрез с принятыми в Пакистане нормами морали и этики. Если для защиты последний потребуется закрыть доступ ко всем сервисам Google и вложить в это дополнительные деньги, то мы готовы пойти на это", - говорит она.

    В малайзийском офисе Google, курирующем в том числе и работу компании в Пакистане, говорят, что на сегодня существуют 49 локализованных версий YouTube и каждой из стран портал показывает наиболее релевантные записи. "Когда нам сообщают, что то или иное видео нарушает закон, мы изучаем эту заявку и закрываем доступ к материалу для конкретной страны",- заявили в Google, добавив, что пакистанской версии YouTube пока нет, поэтому местные пользователи переходят на общемировой вариант портала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.