Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM покупает интернет-хостера SoftLayer Technologies


    5 июня 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация IBM сегодня объявила, что достигла соглашения по покупке крупного международного хостинг-провайдера Softlayer Technologies. Стоимость сделки публично не разглашается, но источники говорят, что она составила примерно 2 млрд долларов. Аналитики говорят, что уже почти полгода ждут этого соглашения, так как сделка укрепит позиции IBM в сегменте растущих облачных вычислений и бизнес-услуг, доставляемых через интернет.

    Компания SoftLayer - это частная компания из Далласа, которая владеет сетью из 13 датацентроов в США, Сингапуре и Амстердаме. Ее годовая выручка составлет около 400 млн долларов. Основным акционером Softlayer является частный фонд GI Partner из Калифорнии.

    Эксперты говорят, что данная покупка - крупнейшая для IBM под руководством Вирджинии Рометти, ставшей CEO IBM в январе 2012 года. В заявлении компании сказано, что данная сделка значительно усилит бизнес IBM в облачных сервисах. Напомним, что в данном сегменте корпорация работает с 2007 года, но сейчас IBM, учитывая ее ориентацию на крупный бизнес, в основном строит частные облака, тогда как SoftLayer - это бизнес по предоставлению публичных облачных решений и аренде серверного оборудования.Закрыв данную сделку, IBM получает не только дополнительную долю на рынке, но и возможность работы с малым бизнесом.

    В будущем датацентры SoftLayer станут частью сети датацентров IBM по всему миру. Кроме того, аналитики говорят, что с последней покупкой IBM начинает плотнее конкурировать с Amazon Web Services. По оценкам Barclays, к 2014 году годовая выручка AWS достигнет показателя в 5 млрд долларов. В свою очередь в IBM прогнозируют, что достигнут к 2014 году выручки в 7 млрд долларов от предоставления услуг частных и публичных облачных сервисов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.