Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Из-за угроз Anonymous на Гуантанамо ограничили интернет


    26 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Власти США отключили на военно-морской базе США на Гуантанамо беспроводной интернет и ограничили доступ к социальным сетям из-за угрозы взлома.

    В частности, отключен доступ к сети микроблогов Twitter, а также социальной сети Facebook, заявил официальный представитель расположенной на территории базы тюрьмы.

    Причиной ограничения доступа в Интернет военные назвали угрозы со стороны группы хакеров Anonymous.

    Ранее международная кибергруппировка начала кампанию солидарности «Операция Гуантанамо», приуроченную к сотому дню с начала голодовки, объявленной заключенными Гуантанамо, и призвала международное сообщество выступить против тюрьмы в течение трех дней после 17 мая. Продвигаемые в рамках кампании хэштеги попали 17 и 18 мая в американские и мировые топы Twitter, пишет International Business Times.

    Согласно официальной информации, голодовка в знак протеста против бессрочного содержания в тюрьме проходит в тюрьме с 15 марта, 20 мая в ней участвуют 103 из 166 заключенных.

    Американская тюрьма, расположенная на американской базе на территории Кубы, была создана в 2002 году для содержания людей, подозреваемых в терроризме. Заведение неоднократно подвергалось критике со стороны правозащитных организаций в связи с применением пыток и содержанием заключенных без предъявления обвинения. Президент США Барак Обама заявлял о своем намерении закрыть тюрьму еще во время своей первой предвыборной кампании в 2008 году.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.