Эксперты антивирусной компании Sophos сообщили об обнаружении нового интернет-мошенничества, в результате которого злоумышленники похищают учетные данные для доступа жертв в Twitter, историю браузера и другие важные данные.
  Оказалось, что киберперступники решили использовать механические опечатки пользователей, которые пытаются авторизоваться в российской соцсети «ВКонтакте», а также используют невнимательность тех, кто пытается найти в крупнейшей российской соцсети европейских и американских знаменитостей.
  Хакеры создали поддельный ресурс с адресом Vikontakte.net, который открывает страницу входа в другую популярную соцсеть – Twitter.
  Внешний вид страницы оказался полностью идентичным странице авторизации в Twitter, однако адрессная строка утверждает, что пользователь пытается зайти на сайт Vikontakte.net.
  Если жертва все-таки упустила из виду такое несоответствие, она перенаправляется на ресурс в доменной зоне .SU, которая принадлежала распавшемуся в 1991 году Советскому Союзу.
  Источник: SecurityLab 
 |