Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Против крупнейшего Bitcoin обменника подан иск


    4 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В феврале этого года крупнейший мировой обменник виртуальной валюты Mt.Gox, базирующийся в Японии, заключил соглашение с американской компанией CoinLab, по условиям которого CoinLab становится оператором всех Bitсoin-транзакций, проводимых на Mt.Gox пользователями из США и Канады. Изначально заявлялось, что у CoinLab есть партнерские соглашения с группой американских банков, которые могли поспособствовать выходу виртуальной валюты Bitcoin в офлайн.

    Однако сейчас партнерство, похоже, рухнуло. CoinLab подала иск против Mt.Gox, обвиняя последнего в невыполнении контрактных условий, которые были достигнуты еще в ноябре прошлого года. Подписанное юридическое соглашение предусматривало передачу североамериканских Bitcoin-операций под управление CoinLab в марте. Однако в CoinLab говорят, что этого не произошло.

    "Mt.Gox продолжает обслуживать клиентов в Северной Америке самостоятельно. Mt.Gox не предоставила CoinLab доступ к клиентским аккаунтам, серверам и другим данным, оговоренным в соглашении", - говорят в CoinLab.

    В иске CoinLab требует от Mt.Gox "ликвидации ущерба", нанесенного фактом нарушения контракта и выплат в размере 50 млн долларов.

    Сама Mt.Gox сейчас уже столкнулась с проблемами: вдобавок к прыгающему курсу Bitcoin, недавно технологическая площадка обменника столкнулась с серией сбоев, которые привели к блокировке торговых процессов. Кроме того, на днях в адрес Mt.Gox была проведена масштабная DDoS-атака, которая почти на сутки заблокировала работу площадки.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.