Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LinkedIn напугала инвесторов негативным прогнозом


    4 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Профессиональная социальная сеть LinkedIn сегодня заявила о том, что прогнозирует замедление ее роста в текущем году, так как ее внутренние расходы увеличиваются на фоне роста численности персонала компании, а также инвестиций в серверы, программное обеспечение и собственные софтверные разработки. Ожидаемое замедление роста инвесторы сочли более знаковым, нежели показанный по итогам первого квартала рост показателей. Инвесторы говорят, что последний отчет LinkedIn стал фактически первым, когда компания за последние два года сообщила о предстоящем негативе.

    В четверг утром акции LinkedIn впервые в истории преодолели отметку в 200 долларов и достигли своего исторического максимума в 201,67 долларов. Однако после того, как компания показала негативный прогноз, ее бумаги рухнули более чем на 10% до 181,22 долларов. В то же время, нужно напомнить, что размещалась компания по цене в 45 долларов за бумагу и с момента IPO ее бумаги выросли более чем вчетверо. Только за этот год бумаги LinkedIn выросли на 76%.

    Согласно данным отчета компании, сейчас ее пользовательская база насчитывает около 225 млн человек, против 202 млн кварталом ранее. Генеральный директор LinkedIn Джефф Вейнер говорит, что компания намерена обеспечивать свой дальнейший рост за счет добавления разнообразного контента, запуска специализированных онлайн-проектов и иных механизмов, способствующих привлечению пользовательской базы и удержания ее на проекте. При этом, Вейнер говорит, что LinkedIn будет и в будущем выдерживать свой профессиональный уклон, дифференцируясь таким образом от Facebook и других соцсетей.

    В первом квартале компания показала чистую прибыль в 22,6 млн долларов или 20 центов на акцию, в сравнении с 5 млн долларов или 4 центами на акцию годом ранее. Усредненные доходы компании составили 45 центов на акцию, против эстимейта в 30 центов. Продажи LinkedIn выросли на 72% до 325 млн долларов, что на 7 млн долларов больше прогноза Уолл Стрит.

    В текущем втором квартале компания ожидает выручку в 342-347 млн долларов, против оценки аналитиков в 360 млн долларов. За весь год LinkedIn прогнозирует выручку в 1,43-1,46 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.