Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создатели Google Maps получили интернет-премию Webby


    1 мая 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Обладатели премии Webby стали известны здесь во вторник. Одна из самых известных и авторитетных наград ежегодно присуждается создателям лучших в мире интернет-проектов.

    В этом году в номинации "прорыв года" победили организаторы предвыборной кампании Барака Обамы, который в ноябре минувшего года был переизбран на второй президентский срок. Как отметили в оргкомитете Webby, команде Обамы удалось "поставить интернет на службу политическим целям" и продемонстрировать, насколько важную роль он играет в современной предвыборной борьбе.

    Премию за вклад в развитие Интернета получил Стив Уилхайт, изобретатель формата графических изображений GIF, разработанного в 1980-е годы и остающегося популярным по сей день. "Человеком года" был назван американский рэпер Фрэнк Оушен, а "артисткой года" - канадская певица Клер Буше, известная под псевдонимом Grimes.

    Премии "за особое достижение" удостоились создатели американского телесериала в жанре политической драмы "Карточный домик" /House of Cards/. Его премьера прошла на видеосервисе Netflix, где 1 февраля 2013 года были выложены все 13 серий первого сезона. Netflix также удостоился звания "лучшего потокового видеосервиса".

    Награду за "лучшее использование технологии спутниковой навигационной системы GPS" получил популярный сервис онлайн-карт от компании Google - Google Maps.

    Наибольшее количество Webby - семь - получили в этом году авторы австралийской социальной рекламы о безопасности в метро "Глупые способы умереть", ставшая настоящим интернет-хитом.

    В этом году Webby, учрежденная в 1997 году Международной академией цифровых искусств и наук, присуждалась в 17-й раз. Награждение победителей пройдет 22 мая.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.