Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google предложила Европе "де-гуглифицировать" ее поиск


    28 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Google в четверг предложила Еврокомиссии ряд концессионных обязательств, которые, по мнению интернет-компании, позволят "де-гуглифицировать" поиск на google.com. Так, интернет-компания заявила чиновникиам в Брюсселе, что могла бы специальным образом отмечать в поисковых результатах ссылки, которые ведут на собственные ресурсы компании, а также специальным образом отделить их на срок до 2018 года.

    Также поисковый гигант заявил, что согласен отображать поисковые ссылки на ресурсы прямых конкурентов компании в "специализированных блоках", которые будут указывать европейским пользователям на то, что данный конкретный сайт в результатах поиска специализируется, скажем, на туризме или на онлайн-объявлениях или шоппинге, соответственно, там в теории могут быть какие-то данные, которых нет у Google.

    Ранее в Еврокомиссии заявили, что доля Google на рынке стран Евросоюза превышает 90% и это уже повод, чтобы взять данное направление под пристальный контроль. Если же на ситуацию жалуются конкуренты, то это уже веский повод для старта расследования. В Комиссии говорят, что американская компания использует технику, когда один из ее популярных сервисов, скажем, поисковик тащит паровозом остальные, менее популярные. Например, каталог Google Shopping. Возможно, здесь и не было бы ничего предосудительного, но конкуренты Google говорят, что делает это компания нечестно - сервисы, которые работают дольше Google и имеют бОльшие объемы целевого трафика искусственно опускаются в поисковых результатах, в угоду родным сервисам интернет-гиганта. Пользователи же, как правило, не разбираются в тонкостях целевого трафика и объемах баз, а просто жмут на те ссылки, что им предлагаются в первых строках.

    Кроме того, конкуренты, например из отрасли онлайн-объявлений, заявляют, что Google незаконно при помощи своего поисковика копирует данные с их сайтов и из их баз данных, лишая сайты-доноры посетителей. На это компания предложила вовсе исключить сайты-доноры контента из поискового индекса Google.com. Однако это, как нетрудно догадаться, тоже не устроило конкурентов.

    В итоге, в Брюсселе говорят, что сейчас обсуждают новые предложения Google, а также ведут консультации с европейскими интернет-компаниями. Кроме того, в Брюсселе говорят, что хотели бы изучить поисковый алгоритм, чтобы убедиться в "натуральной и честной сортировке результатов". Но тут уже взбунтовалась Google, заявив, что поисковик - это ее коммерческий продукт и открывать его поднаготную она не собирается. Даже под угрозами штрафов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.