Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Экономика Рунета должна ежегодно расти втрое быстрее ВВП


    17 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем экономики интернета и смежных отраслей в России в 2012 году составил 4,6% ВВП. Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи Николай Никифоров, открывая Российский интернет-форум.

    "Это очень большая цифра. Мы наблюдаем невероятные темпы роста интернет-экономики, и я считаю, что мы должны ставить планку год за годом расти в 3 раза быстрее темпов роста ВВП", - сказал министр, отметив, что "это совершенно реальные цифры".

    Интернет, по мнению Никифорова, становится основой и драйвером развития экономики в целом, поскольку в этой отрасли создаются "инновации, основанные на интеллектуальном потенциале". Россия заняла первое место по количеству пользователей интернета в Европе, русский язык стал вторым по популярности языком интернета. "Это говорит о большом рыночном потенциале компаний отрасли", - уверен Никифоров.

    Министр призвал игроков интернет-отрасли активнее взаимодействовать с государством. "Сейчас складывается очень положительная ситуация, когда в диалоге с отраслью, в режиме правильного отраслевого лоббизма, у нас есть возможность регулирование перевести в конструктивное русло", - сказал глава Минкомсвязи.

    По мнению министра, Россия имеет все шансы войти в 20-ку стран с наиболее развитым информационным обществом. Сейчас в этом рейтинге Россия находится на 38 месте.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.