Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Домены .МОСКВА и .ДЕТИ одобрены ICANN


    8 апреля 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщили Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета и Координационный центр национального домена сети Интернет, организация ICANN одобрила на первоначальной стадии два новых кириллических домена - .МОСКВА и .ДЕТИ.

    Заявку на .ДЕТИ подавал фонд «Разумный Интернет», планируется, что этот кириллический домен станет самостоятельной интернет-средой, адаптированной под детские интересы и специфику подросткового восприятия. Домен .ДЕТИ — это социальный проект, который не предполагает получения прибыли, его цель — сделать интернет более дружелюбным, безопасным и интересным для молодой аудитории глобальной сети. В случае, если на домен верхнего уровня нет других претендентов, отсутствуют замечания и предупреждения, следующим шагом для регистратуры нового домена станет подписание контракта с ICANN. В данном случае фонд «Разумный Интернет» был единственным заявителем на домен .ДЕТИ.

    Что касается домена .МОСКВА, то в условиях отсутствия официальных возражений к заявке количество баллов, присвоенное ей экспертами ICANN, оказалось достаточным для принятия решения о делегировании. Ожидается, что создание кириллической доменной зоны для российской столицы будет официально одобрено в течение ближайшего месяца. После того, как ICANN утвердит внедрение домена, между Фондом и организацией будет заключено соглашение на управление доменной зоной. Далее последует специальный этап тестирования домена, после которого он будет делегирован. По прогнозам, это может произойти уже в июле 2013 года. Таким образом, регистрация имен в домене .МОСКВА может начаться до конца текущего года.

    Стоит отметить, что этап первоначальной оценки успешно прошли все заявки на кириллические домены: кроме .МОСКВА и .ДЕТИ необходимые баллы набрали доменные зоны .РУС, .КОМ, .ОРГ, .САЙТ, .ОНЛАЙН и .КАТОЛИК.

    В настоящий момент процедура первоначальной оценки продолжается для второго «столичного» домена - .MOSCOW. Ожидается, что она завершится в июне 2013 года. Делегирование домена запланировано на начало 2014 года.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.